В преддверии Дня России школьники получили свой первый паспорт

8 июня 2018 года  в Администрации  Калининского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации в рамках празднования  Дня России.

Церемония вручения паспортов является особенным событием, обозначающим переход от поры детства к взрослой жизни. С этого момента человек становится полноправным гражданином своей страны, во многом ответственным за ее будущее.

В этот раз участниками акции стали 9 школьников. Добрые, мудрые напутственные слова прозвучали от заместителя Главы Калининского района города Челябинска Галины Епанихиной, представителя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска и начальника Отдела по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» Управления министерства внутренних дел России по городу Челябинску Марии Ивановой.

Предваряя вручение главного документа, волонтеры из Совета молодежи района провели викторину для юных калининцев и их родителей о паспорте и его содержимом.