В преддверии Дня защитника Отечества в Калининском районе состоялся концерт победителей районного тура фестиваля «Опаленные сердца»

21 февраля 2017 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день для гостей мероприятия выступили победители отборочного тура городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Открыли концерт Глава Калининского района Сергей Колесник и Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. С приветственным словом для гостей мероприятия выступил Анатолий Александрович Бочкарев, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Калининского района.

Почетными гостями мероприятия стали Владимир Федорович Николаев, ветеран Великой Отечественной войны; Владимир Викторович, Пожарский участник военной операции на Кубе в период Карибского кризиса Николай Николаевич Сидоров, участник боевых действий в Республике Афганистан; Сергей Николаевич Герасименко, участник боевых действий в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике. С праздником этих славных защитников Отечества поздравила Марина Дымова, помощник депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева.

Со сцены в этот день звучали голоса победителей районного этапа городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца» – это мужской ансамбль «Сплав» (ветераны ЧЭМК), хор кадет «Память» школы № 21, Яна Соколова (детский сад № 161), Елизавета Карпушкина (ЦРТДиЮ «Победа»), Дмитрий Янин (школа № 78), хор «Уральская песня» Совета ветеранов Калининского района. Были среди выступающих и приглашенные артисты: школа танцев «Street dance»; Игорь Леонардович Неверович, член Российского союза писателей; Мария Неверович и Степан Камышлейцев, бальная пара.

В заключение концерта гостям мероприятия свое творчество подарили курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, они исполнили вокально-инструментальную композицию и показали КВНовский номер.