В приюте «Возрождение» состоялось занятие по гражданской обороне

31 августа 2017 года в приюте для детей и подростков «Возрождение» состоялось практическое занятие по гражданской обороне.

На этом занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Возможные чрезвычайные ситуации техногенного характера на территории Калининского района и их последствия.
  2. Предприятия Калининского и других районов города, которые в своем производстве используют аварийно химически опасные вещества. Зоны возможного заражения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  3. Средства индивидуальной защиты. Принцип работы и порядок применения гражданских противогазов.
  4. Действия по сигналам оповещения при чрезвычайных ситуациях, порядок их доведения до населения.
  5. Первая помощь при отравлении аварийно химически опасными веществами.

Кроме этого руководству приютя был выдан образец памятки по гражданской обороне.

Занятие прошло очень интересно, с отработкой практических действий не только всего персонала приюта, но и детей. В обсуждении вышеперечисленных вопросов участвовал практически весь коллектив. Такое информирование населения и пропаганда знаний в области гражданской обороны является основой подготовки всего населения Калининского района города Челябинска в этой области.