Версия для слабовидящих

Вы здесь

В России стартовала рекламная кампания ВСХП 2016

15 мая 2016 года стартовала рекламная кампания Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. На данный момент зрители смогли увидеть один из трех телевизионных роликов. Еще два пойдут в эфир ближе к концу июня. Кампанией также будут охвачены радио и интернет, где вскоре появятся ролики и баннеры с призывом принять участие в одном из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.

Для проведения рекламной кампании по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будут задействованы четыре основных способа донесения информации до аудитории: телевидение, радио, интернет и наглядная агитация.

Все материалы пронизаны общей творческой идеей, в основе которой – патриотизм, любовь к Родине, своему дому, своей семье. Их цель - донести до аудитории информацию о важности предстоящей переписи. Всего для телевизионного блока рекламной кампании снято три ролика, каждый из которых представлен в длинной, 20-секундной, и короткой, 10-секундной, версиях. Первый из них вышел в эфир российских телеканалов с 15 мая 2016 года, показ еще двух начнется незадолго до начала переписи – в последних числах июня. Все три ролика будут транслироваться вплоть до окончания переписи.

Для радио записано пять аудиороликов – в 30-секундной и 10-секундной версиях. Они выполнены в стихотворном формате, стилизованном под классические, знакомые многим с детства поэтические произведения о Родине. Услышать аудиоролики в эфире ведущих радиостанций можно будет в июле, то есть в самый разгар переписи.

Рекламная кампания в интернете стартует в середине июня и продлится до окончания переписи. В ней будет использоваться три анимированных баннера, содержащих слоган и эмблему переписи в едином логоблоке, информацию о сроках ее проведения, а также призыв принять участие в переписи. Кликнув на баннер, можно будет перейти на сайт Пресс-центра ВСХП-2016 для получения более подробной информации.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года – одно из крупнейших статистических наблюдений последних лет. Она стартует 1 июля и продлится по 15 августа 2016 года. В ходе переписи на территории Российской Федерации планируется переписать 48,5 тыс. сельскохозяйственных организаций, 167,7 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, 51,8 тыс. индивидуальных предпринимателей, 23,4 млн. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 77 тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, включающих 12,7 млн земельных участков граждан. В Челябинской области переписи подлежат 375 сельхозорганизаций, 4880 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 297,7 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан  сельской и городской местности, 855 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих  объединений, включающих  более 30 тысяч участков  граждан.

Перепись позволит получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности. Это крайне необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны. Особую актуальность переписи придает эмбарго на импорт продовольствия и необходимость стимулирования проектов ускоренного импортозамещения сельскохозяйственной продукции.

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3