В танцевальной битве верх одержали «автобронетанки»

28 апреля 2017 года в спортивном зале Челябинского энергетического колледжа им. Кирова состоялось молодежное танцевальное мероприятие «Отпусти себя на танцы!». Такое мероприятие в Калининском районе проводится впервые и его основная цель – пропаганда здорового образа жизни, а также мотивация молодежи к проявлению инициативы и творчества, где танец – альтернатива вредным привычкам и увлечениям.

В танцевальном состязании приняли участие команды Челябинского педагогического колледжа №1, Челябинского педагогического колледжа №2, Челябинского энергетического колледжа им. Кирова, ЧелГУ, Финансового университета при Правительстве РФ, Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского, а также Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

Открыло необычное соревнование яркое выступление воспитанниц Федерации черлидинга Челябинской области – команды под руководством педагога Анастасии Тянюгиной, а затем состоялась разминка, которую провели Елена Кальная и Дмитрий Кеушков, тренеры Центра УралСтронг-Кроссфит в Челябинске.

Вера Бородина, исполняющая обязанности директора Челябинского Энергетического колледжа, и Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района, тепло поприветствовали студенческие команды и  пожелали им удачных выступлений и высоких баллов. Жюри, в состав которого вошли Мария Тянюгина, директор Федерации черлидинга Челябинской области, Ксения Захарчук, руководитель школы танцев Стрит данс, Ольга Еремина, заместитель директора по воспитательной работе Челябинского энергетического колледжа, оценивало синхронность, артистичность и оригинальность танцевальных номером. Всего на мероприятии было 4  конкурса: визитная карточка, танцы народов мира, танцы на спортивную тематику и современные танцы.

Победителями танцевального баттла стали курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. II место заняли студенты Челябинского педагогического колледжа №1 – команды получили дипломы и памятные футболки. Студенты ЧелГУ забрали в свою копилку III место. Все команды-участники получили дипломы и подарочные сертификаты на час игры в боулинг в КРК «Мегаполис», а также памятные подарки от Администрации Калининского района.