Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ТИКе Калининского района прошел День открытых дверей

19 сентября 2017 года территориальной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска проведен День открытых дверей, который был организован в формате встречи членов территориальной избирательной комиссии с избирателями района.

Территориальную избирательную комиссию Калининского района города Челябинска посетили студенты Южно-Уральского института управления и экономики, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», которым данная встреча была интересна не только со стороны обычного избирателя, но и со стороны будущей профессии.

Во вступительном слове председателя территориальной избирательной комиссии района Валерия Ходаса  прозвучали слова о молодежи как возрастной группе, которая представляет собой социально активную часть населения, перспективную, проблема участия которой в выборах на сегодняшний день является одной из самых актуальных. Молодые люди активно участвовали в беседе, задавая вопросы о процедуре голосования избирателей не по месту проживания, о процедуре и честности подсчета голосов, о голосовании военнослужащих и иностранных граждан. Заместитель председателя ТИК Лилия Панферова ответила на волнующие ребят вопросы по работе участковых и самой территориальной избирательных комиссий в период организации и проведения выборов. Многих ребят заинтересовала тема работы в участковой избирательной комиссии. Про понятие «Единый день голосования в Российской Федерации» и об основных аспектах предстоящих выборов Президента молодым избирателям рассказала секретарь ТИК района Надежда Матвеева, а от системного администратора Ирины Форсовой  ребята получили информацию о работе ГАС «Выборы», ее основных функциях и перспективах развития КСА ТИК ГАС «Выборы».

Участвующая в данном мероприятии проректор по учебной работе Южно-Уральского института управления и экономики Мария Нагорная, которая всегда активно вовлекает своих студентов в мероприятия, проводимые территориальной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска, отметила высокий процент заинтересованности ребят темой избирательно процесса, темой выборов в Российской Федерации, порадовалась активности на данной встрече с членами ТИК, количеством и качеством вопросов, задаваемых ребятами.

Все участники мероприятия получили памятные подарки от территориальной избирательной комиссии и приняли участие в общем фотографировании.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3