Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Управлении Росреестра встретились с арбитражными управляющими

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведено совещание с арбитражными управляющими  и представителями саморегулируемых организаций.

На мероприятии перед собравшимися выступил начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра Андрей Жарков, он рассказал об основных результатах работы в сфере  несостоятельности (банкротства). Так, было отмечено увеличение поступающих в Управление Росреестра заявлений и  жалоб на арбитражных управляющих и саморегулируемые организации (СРО). За  2017 год  Управлением рассмотрено 292 обращения по вопросам компетенции отдела, в  2016 году  всего-174. Кроме того, рост показателей  наблюдается  в рамках  исполнения Управлением Росреестра полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях и рассмотрению заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. В прошлом году возбуждено 171 дело об административных правонарушениях, что на  10%  больше, чем в 2016 году, если сравнить количество составленных протоколов об административных правонарушениях за аналогичные периоды, то их число повысилось на 20%. 

После обсуждения типичных нарушений в деятельности арбитражных управляющих особое внимание участников совещания обратили на то, что за последние несколько лет значительно усилилась их ответственность. Теперь меры, применяемые к нарушителям, стали на порядок жёстче. К примеру, в 2017 году по заявлениям территориальных органов Росреестра арбитражные суды субъектов Российской Федерации вынесли 246 решений о дисквалификации арбитражных управляющих.

Подводя итоги традиционной рабочей встречи, Андрей Евгеньевич еще раз напомнил  арбитражным управляющим  и представителям СРО о пристальном внимании государственных органов к актуальной теме выплаты заработной платы работникам, в том числе на находящихся в стадии банкротства предприятиях. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3