Версия для слабовидящих

Вы здесь

В весенней уборке приняли участие 14 тысяч жителей Калининского района

С 1 апреля 2016 года в Калининском районе проходят субботники. Школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций наводят порядок на улицах, в скверах и во дворах.

С 1 апреля по 26 апреля в весенней городской уборке приняли участие более 910 организаций, 24 школы, 39 детских садов, 6 лечебных учреждений, 72 жилищно-эксплуатационные организации, более 200 предприятий торговли, 15 промышленных организаций, ими очищено от мусора 126000 кв. м. газонов. Количество участников комплекса мероприятия по санитарной очистке территории района составило более 14 тыс. человек, для уборки было приобретено 19300 мешков. На городскую свалку вывезено 746 машин мусора, что составило 5968 кубов, среди семи районов наш район по количеству вывезенного мусора занимает II место.

Самыми активными участникам субботников стали школьники. Школы выходили на уборку в течение двух недель. Например, школа №150 собрала более 450 мешков с листвой и мусором с газонов на ул. 40-летия Победы. Не остались в стороне от общего дела и сотрудники Администрации района. Они очистили 2000 кв. м. газона вдоль дома №108 по ул. Бр. Кашириных от прошлогодней листвы, веток и бытового мусора.

Работа по наведению чистоты в нашем районе продолжается. Субботники будут идти до 1 июня, за это время запланировано ликвидировать несанкционированные свалки на территории района, убрать мусор с газонов немагистральных улиц и прибрежной полосы реки Миасс.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3