Версия для слабовидящих

Вы здесь

Ветераны Калининского района поздравляют Челябинск с новым званием!

Ветераны Калининского района присоединились к всеобщему голосованию жителей города Челябинска и к ходатайству о присвоении Челябинску звания «Город трудовой доблести и славы». Они приняли участие в слушаниях о трудовых героических подвигах военных лет, об огромном вкладе челябинцев в Великую Победу.

Районный Совет ветеранов в 2015 году с совместно с Управлением образования выпустили книгу «Шаги к Победе». Сборник составлен из воспоминаний тружеников тыла и ветеранов труда. Школьники вместе с педагогами и ветеранами посещали тружеников тыла, тех, кто ковал Победу в тылу, и записывали живые рассказы очевидцев трудового фронта. Всего о ветеранах Великой Отечественной войны в этой акции была выпушена серия из четырёх книг. Они подарены школам и музеям.

В год 75-летия Победы члены Комитета большое внимания уделили именно этим рассказам о войне, многие из героев этих очерков живы и здравствуют до сих пор. Николаев Владимир Фёдорович - участник ВОВ, воевавший в составе Добровольческого танкового корпуса и Филатова Тамара Кондратьевна, работавшая в чугуно-литейном цехе «Танкограда» были поощрены Натальей Котовой за заслуги перед городом Челябинском.   

Также в ноябре 2019 года почётные ветераны-калининцы месте с многими горожанами были приглашены на концерт Хора Турецкого. Благотворительный концерт был посвящён трудовому городу Челябинску – «Танкограду». Еще в тот день, выступая перед челябинцами, Алексей Текслер выразил надежду о присвоения почётного звания «Города трудовой доблести и славы». 

Совет ветеранов Калининского района поздравляет наш любимый город Челябинск с присвоением звания «Город трудовой доблести»!