Виктор Чернобровин и Николай Буяков подписали соглашение о сотрудничестве

22 августа 2017 года управляющий ОПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин и Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию электронного информационного взаимодействия между территориальными органами ПФР и работодателями Челябинской области по вопросам пенсионного обеспечения работающих граждан, предоставления работодателями на своих работников документов, необходимых для назначения пенсии, в том числе для заблаговременной их  подготовки.

Также в рамках соглашения стороны проводят совместные мероприятия, направленные на заключение  работодателями с территориальными органами ПФР Челябинской области  Соглашений «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи», включающим положения об обмене документами для назначения пенсии по защищенным каналам связи.

На сегодняшний день в результате совместной работы с членскими профсоюзными организациями ФНРП уже заключено более двух тысяч таких Соглашений. В завершении встречи Виктор Чернобровин и Николай Буяков выразили уверенность, что  реализация подписанного соглашения будет способствовать эффективному сотрудничеству.