Версия для слабовидящих

Вы здесь

Вопросы нового порядка применения контрольно-кассовой техники остаются в центре внимания налоговиков Калининского района

28 марта 2019 года сотрудники ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска, приняли участие в семинаре, проведенном Администрацией Калининского района для представителей малого и среднего бизнеса. Целью встречи  стали вопросы, связанные с применением контрольно-кассовой техники  с 1 июля 2019 года.  

В мероприятии приняли участие более 30 человек, предпринимателей и представителей организаций Калининского района Челябирнска, семинар прошел в формате  информирование-вопросы-ответы. Начальник отдела оперативного контроля налоговой инспекции Вячеслав Дорохов напомнил представителям малого и среднего бизнеса о том, кто должен перейти на онлайн-кассы в рамках третьего этапа.

Вячеслав Александрович рассказал, что с 1 июля 2019 года, имевшие отсрочку по переходу на новый порядок применения ККТ, следующие хозяйствующие субъекты обязаны применять ККТ:

  • 1)    Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД и ПСН, работающие в сфере розничной торговли и оказывающие услуги общественного питания, не имеющие наемных работников.
  • 2)    Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги населению.
  • 3)    Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;
  • 4)    Индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров и услуг с использованием торговых автоматов, и не имеющие наемных работников.

Представители малого и среднего бизнеса узнали о преимуществах нового порядка применения контрольно – кассовой техники и о возможности получения  налогового вычета при регистрации онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей, находящихся на патентной системе налогообложения и ЕНВД - 18 тысяч рублей за один экземпляр зарегистрированной кассы. Налогоплательщики заинтересовались техническими характеристиками кассовых аппаратов нового поколения, порядком их регистрации на сайте ФНС России www.nalog.ru без непосредственного обращения в налоговый орган.

Участники семинара узнали, что на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники»  содержится исчерпывающая информация о порядке перехода на новую систему, а также размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных.

 В заключение, сотрудники налоговой службы обратили внимание представителей малого и среднего бизнеса на необходимость не затягивать переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в целях своевременного исполнения требований нормативно-правовых актов, регулирующих внедрение и эксплуатацию онлайн-касс.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3