Юные калининцы – призеры международных соревнований по спортивным танцам!

В Москве состоялись международные соревнования по спортивным танцам «Кубок Империи -2018». Российскую Федерацию, город Челябинск и Калининский район на этих соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Факел» (тренеры Евгений Маликов и Владислав Лиман). В соревнованиях по спортивным танцам по программе латино-американских 3 и 4 места завоевали ученик 8 класса Православной гимназии Калининского района Никита Козлов и ученица 8 класса 154 школы Калининского района Мария Неверович. В европейской программе, выступая в категории «Юниоры- 2В», наши спортсмены заняли пятое место, что тем не менее, является несомненным успехом. Преодолев Москву, Никита Козлов, Мария Неверович и их наставники отправились в Санкт-Петербург, где также состоялись Международные соревнования по танцевальному спорту WDSF Open Standard and Latin WDSF Youth Open Standard and Latin. В латино-американских танцах и в Европейской программе спортсмены-калининцы, выступавшие в категории юниоров, заняли четвертое место.