Юные жители Калининского района получили паспорта

13 сентября 2017 года в торжественной обстановке 14-летние граждане Калининского района города Челябинска получили первый основной документ – паспорт. Торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации в малом зале Администрации Калининского района было посвящено празднованию 281-летия города Челябинска и направлено на развитие чувства патриотизма в молодежной среде и повышение активной гражданской позиции.

Мероприятие было организовано Администрацией Калининского района города Челябинска, Отделом по вопросам миграции ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску и территориальной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в торжественной обстановке в кругу родителей и близких получили 6 школьников, которым исполнилось 14 лет, в том числе один воспитанник приюта «Возрождения».

С напутственными словами к новоиспеченным обладателям паспортов обратились заместитель Главы Калининского района Ирина Матвеева, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района Лилия Панферова и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Татьяна Левчанова.

Выступающие отметили значимость торжественного события, поздравили ребят, пожелали им пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнули, что каждый из них – маленькая частичка великой страны, которая вносит свой вклад в будущее всего государства.