Юным калининцам торжественно вручили паспорта

30 августа 2017 года территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска совместно с отделом по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску провели ставшее уже традиционным торжественное вручение паспортов юным калининцам.

Это торжественное вручение было приурочено к двум важным событиям: Дню Государственного флага Российской Федерации, который с 1994 года отмечается 22 августа, и Дню знаний – началу учебного года - 1 сентября.

Мероприятие открылось звучанием гимна Российской Федерации, после которого начальник отдела по вопросам миграции ОП «Калининский» Мария Иванова поздравила ребят с очень важным событием в их жизни, рассказала об ответственности, которая наступает у ребят с момента получения паспорта гражданина РФ, о правилах использования этого важного документа.

Так же с поздравительной речью перед ребятами и их родителями, родственниками выступила заместитель председателя ТИК Калининского района Лилия Панферова, которая рассказала об истории флага России, о символических значениях триколора. Каждому юному калининцу вместе с паспортом были вручены памятные подарки – футболка с гербом и флаг Российской Федерации.

Ребята услышали поздравительные слова и от своих родителей, в которых звучали пожелания отличной учебы, успешного достижения поставленных перед собой целей, уметь дорожить дружбой. В завершении мероприятия было коллективное фотографирование всех участников и присутствующих, как память об этом знаменательном дне.