Версия для слабовидящих

Вы здесь

Жители региона смогут проверить свое здоровье на XIV Южно-Уральском профилактическом форуме

4 октября 2019 года в Челябинске пройдет XIV Южно-Уральский профилактический форум, который станет площадкой для обсуждения лучших практик в вопросах здоровьесберегающих технологий. Помимо этого, все желающие смогут в этот день пройти обследования и пообщаться с врачами, посетив «Территорию здоровья», которая начнет свою работу в рамках форума.

Как отмечают организаторы, Профилактический форум будет проходить в Челябинске уже в четырнадцатый раз. Традиционно, мероприятие станет площадкой для межведомственного взаимодействия и объединит представителей органов исполнительной власти, социально-ориентированных некоммерческих организаций, работников здравоохранения, специалистов предприятий.. В этом году форум пройдет под девизом «Идеи будущего», а его участники смогут обсудить современные аспекты профилактики, как в медицинских организациях, так и на производстве, и в сфере образования.

Мероприятие пройдет на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета, который в этом месяце отмечает свой 75-летний юбилей.

Помимо пленарного заседания и занятий по секциям, в рамках форума откроется «Территория здоровья», где обратиться к специалистам смогут посетители всех возрастов. В специальных мобильных комплексах на улице для желающих будут работать: флюорограф, маммограф, пункт анонимного тестирования на ВИЧ. Также в холле Южно-Уральского медицинского университета развернется «передвижная поликлиника». Для детей в этот день будет работать педиатр, психолог и специальные аппараты для проверки дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Взрослые посетители  смогут пообщаться с кардиологом, реабилитологом,  психологом, эндокринологом, геронтологом и специалистом по ЛФК.

Также на площадке «Территория здоровья» свою зону представит Министерство социальных отношений Челябинской области. Здесь, все желающие смогут посетить занятия по активному долголетию, среди которых: мастер-классы по использованию смартфонов и упражнения по тренировке памяти.

«Территория здоровья» будет работать 4 октября с 11.00 до 18.00 в холле Южно-Уральского государственного медицинского университета (ул. Воровского, 64).  Мероприятие пройдет при поддержке всероссийского движения «Волонтеры медики».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3