Калининское отделение общественного движения «За возрождение Урала» выбрало делегатов на областную конференцию

1 октября 2015 года в Малом зале Администрации Калининского района состоялось заседание калининского отделения общественного движения «За возрождение Урала». Заседание провел Карен Даллакян, председатель Совета Калининского отделения организации «За возрождение Урала». На заседание были приглашены Николай Дейнеко, руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе, Сергей Колесник, Глава Калининского района и Ирина Матвеева, заместитель Главы Администрации Калининского района.

В повестку заседания было включено три вопроса. По первому – утверждение списка делегатов на областную отчетно-выборную конференцию ЧООСПО «За возрождение Урала» - выступил Карен Даллакян. Затем участники заседания выслушали Софью Закирову, председателя КТОС «Никольская роща». Софья Федоровна рассказала о работе комитета территориального самоуправления, который она возглавляет, и инициативе, с которой никольский КТОС вышел на областной уровень – это проект развития челябинских поселков.

Ирина Матвеева, заместитель Главы Администрации Калининского района, в своем выступлении привела статистические данные сентябрьских выборов в Законодательное собрание Челябинской области и поблагодарила присутствующих за содействие в их организации и проведении.

Сергею Колеснику, Главе Калининского района, досталась почетная миссия – поздравить Ларису Егоровну Рыбакову, председателя районного Совета ветеранов, с Днем рождения. Затем Сергей Валерьевич проинформировал собравшихся о мероприятиях, которые были подготовлены в рамках празднования 45-летия Калининского района, и пригласил их принять участие в работе юбилейного оргкомитета: «Мы всегда открыты для интересный идей, нам нужны творческие люди, которые могут организовать яркое событие для жителей нашего района».

В завершение заседания Карен Даллакян вручил грамоты наиболее активным членам калининского отделения общественного движения «За возрождение Урала».