Мероприятия

14 октября 2019 года в Челябинской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов

План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Челябинская область включена в четвёртый этап отключения.

С 7 октября по 21 октября проводится "горячая телефонная линия" по финансовым услугам

В Консультационном Центре и Консультационных пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в период с 7 октября по 21 октября 2019 года будет работать горячая линия по финансовым услугам.

Консультации посредством телефонной связи можно получить в Консультационном центре и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»

10 октября в Доме архитектора пройдут публичные слушания по планировке территорий в Калининском районе

10 октября 2019 года состоятся публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах пр. Победы, ул. Набережной, ул. Калинина, ул. Кирова в Калининском районе города Челябинска.

Тогда же пройдут публичные слушания

- по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Академика Макеева от ул. 250-летия Челябинска до пр. Героя России Родионова Е. Н. в Калининском и Центральном районах города Челябинска;

С 23 сентября по 23 октября на территории г. Челябинска проводится профилактическая акция "Ваш участковый"

В рамках акции подразделениями участковых уполномоченных полиции отделов полиции УМВД России по г. Челябинску будут организованы и проведены: профилактический обход жилого сектора; встречи с представителями предприятий города; отчеты перед населением о проделанной работе; размещение наглядной агитации и профилактической информации по недопущению противоправных проявлений, а также сведения об участковых уполномоченных полиции и пунктах полиции.

30 сентября Общественный совет при Управлении Росреестра проводит горячую линию

30 сентября 2019 года с 10.00 до 17.00 Общественный совет при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проводит горячую линию.

Общественный совет при Управлении Росреестра по Челябинской области организует проведение «горячей линии» для южноуральцев. В ходе нее граждане и юридические лица смогут высказать свое мнение о качестве и доступности оказываемых Управлением Росреестра государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.

Спасти жизнь и сказать «спасибо»: в Челябинске 21 сентября пройдут акции к Дню донора костного мозга

21 сентября в Челябинске пройдут акции, приуроченные к Всемирному дню донора костного мозга. В этот день все желающие смогут сдать кровь и войти в Национальный регистр. Помимо этого, в парке им. А.С. Пушкина начнет «биться» сердце, такой фолешмоб организуют в знак благодарности донорам.

19 сентября в 10:00 час. приглашаем работодателей на бесплатный семинар

Администрация Калининского района города Челябинска совместно со специалистами федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по Калининскому району города Челябинска проводит бесплатный семинар для работодателей, на котором будут освещены следующие вопросы:

- «Имущественные налоги»

- «Взаимодействие с работодателями в соответствии с Законом «О занятости населения. Борьба с неформальной занятостью»

- «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрацией города Челябинска»

10 сентября пройдет горячая линия об исправлении технических ошибок в сведениях, содержащихся в ЕГРН

10 сентября 2019 года с 10.00 до 11.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет горячую линию на тему «Исправление технических ошибок в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

На  звонки, поступившие на горячую линию, будет отвечать начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Челябинской области Кудрявцева Юлия Ивановна

5 сентября управление Росреестра ответит на вопросы южноуральцев о дачной

5 сентября 2019 года в 11.00 Управление Росреестра по Челябинской области проведет пресс-конференцию на тему «Дачную амнистию опять продлили, что нового?».

На вопросы журналистов ответит заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Сергеевна Силаева.

5 сентября налоговая служба приглашает на публичное обсуждение правоприменительной практики налоговых органов

Управление ФНС по Челябинской области приглашает к участию в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов Челябинской области. Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».