Мероприятия

18 декабря в 19:00 ч. в УМВД России пройдет "День открытых дверей" для абитуриентов, желающих поступить и обучаться в ВУЗах МВД России

В целях организации набора в образовательные учреждения МВД России 18 декабря текущего года в 19:00 часов в Управлении МВД России по городу Челябинску по адресу улица Васенко 65-А в «День открытых дверей» с выпускниками 2019 года и всеми, желающими связать свою деятельности со службой в органах внутренних дел, будет проведена профориентационная беседа.

12 декабря с 12:00 час. до 20:00 час. пройдет общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан .

11 декабря с 09:00 до 10:00 будет работать "горячая линия" «Исправление технических ошибок в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости»

Управление Росреестра ответит на вопросы об исправлении техошибок в госреестре

11 декабря 2019 года с 09.00 до 10.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему «Исправление технических ошибок в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

9 декабря в 15:00 час. состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Калининского района

Калининскому району 9 декабря 2019 года исполняется 49 лет со дня основания.

В этот же день в Челябинском государственном университете (ул. Братьев Кашириных, д. 129, театральный корпус) состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие рукводители района, предприятий и организаций, депутаты всех уровней, представители общественных организаций, активисты и жители.

Со 02 декабря по 21 декабря 2019 года приглашаем принять участие в «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

с 02 декабря по 21 декабря 2019 г.

будет работать «горячая линия» по вопросам по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров

3 декабря с 09:00 до 18:00 Прокуратура Калининского района приглашает на День приема предпринимателей

День приема предпринимателей проходит ежемесячно, в первый вторник, и проводится работниками прокуратуры по  адресу пр. Победы, 136, в рабочее время с 9.00 до 18.00

При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при необходимости, документ, подтверждающий статус индивидуального предпринимателя либо полномочия руководителя (представителя) юридического лица.

28 ноября в 13:30 час. приглашаем предпринимателей на семинар «X, Y, Z - уравнение поколений на предприятии»

Комитет экономики города Челябинска проводит 28 ноября  с 13:30 до 17:00 очередной семинар в рамках осенне-зимней бизнес-сессии для предпринимателей «X, Y, Z - уравнение поколений на предприятии»

28 ноября в 14.30 час. в Доме архитектора пройдут публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территорий

Приглашаем калининцев принять участие в публичных слушаниях по вопросам планировки территорий (проектов межеваний)в границах улиц:

- Кирова-Калинина-Набережная-Братьев Кашириных (постановление Главы города Челябинска от 23.10.2019 № 494-п);

- 250-летия Челябинска-Ворошилова-Братьев Кашириных-40-летия Победы (постановление Главы города Челябинска от 23.10.2019 № 498-п);

- Российская-Северная-восточная граница ГСК-6-Лобкова (постановление Главы города Челябинска от 23.10.2019 № 505-п);

27 ноября 2019 года в налоговой инспекции проводится телефонная «горячая» линия

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует о проведении телефонной «горячей» линии по вопросам, касающимся исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

В работе «горячей» линии примут участие специалисты камерального отдела инспекции, осуществляющие администрирование имущественных налогов физических лиц.

21 ноября 2019 года в 15:00 час. приглашаем на праздничный концерт «Любимые мамы»

В ноябре в России отмечается праздник – День матери. В честь праздника Администрация Калининского района города Челябинска традиционно организует праздничное мероприятие для матерей. В 2019 году концерт «Любимые мамы» пройдет  21 ноября 2019 года в актовом зале клуба ГБУЗ «ОКБ № 3» (пр. Победы, 287), начало концерта в 15:00 час.