Версия для слабовидящих

Вы здесь

В народную дружину приглашают добровольцев

Добровольные народные дружины Калининского района принимают неравнодушных и инициативных людей с активной гражданской позицией, желающих внести свой вклад в укрепление правопорядка.

По решению Губернатора Челябинской области и Совета депутатов Калининского района города Челябинска дружинники, принимающие участие в охране общественного порядка, будут материально поощрены.

В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» добровольцы, достигшие 18-ти лет, на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции могут принимать участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и оперативно-профилактических мероприятий на территории города.

По вопросам вступления в ряды добровольных помощников полиции инициативные граждане могут обратиться в Администрацию Калининского района по телефонам 791-35-74, 791-07-81, написав на электронную почту org@kalinadmin.ru или в группе Вконтакте https://vk.com/kalina_174.