18 декабря в 19:00 ч. в УМВД России пройдет "День открытых дверей" для абитуриентов, желающих поступить и обучаться в ВУЗах МВД России

В целях организации набора в образовательные учреждения МВД России 18 декабря текущего года в 19:00 часов в Управлении МВД России по городу Челябинску по адресу улица Васенко 65-А в «День открытых дверей» с выпускниками 2019 года и всеми, желающими связать свою деятельности со службой в органах внутренних дел, будет проведена профориентационная беседа.

Сотрудники отдела по работе с личным составом доведут до присутствующих информацию об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, озвучат перечень образовательных организаций МВД России.

Помимо того, что образование в ВУЗах МВД России является бесплатным, следует отметить то, что учащиеся ведомственных вузов находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется следующие социальные гарантии: жилье, питание, выплата стипендии, обмундирование и самое важное – обязательное трудоустройство по месту жительства.

Полицейские ответят на все интересующие вопросы. Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 (351) 267-79-31, 8 (351) 267-77-91, 8 (351) 267-77-93.

В 2019 году от УМВД России по городу Челябинску на обучение в образовательные организации МВД России направлено 10 кандидатов, получивших следующие преимущества и социальные гарантии:

- бесплатное обучение (за счет средств федерального бюджета);

- предоставление отсрочки от призыва на военную службу;

- включение всего периода обучения в стаж службы;

- предоставление курсантам места в общежитии, обеспечение бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием;

- выплата курсантам ежемесячного денежного довольствия;

- предоставление зимнего и летнего каникулярного отпуска;

- 100% трудоустройство по завершении обучения.