26 февраля 2023 года жителей Челябинска приглашают на празднование Масленицы

В 2023 году начало Масленицы 20 февраля. Масленичная неделя продлится с 20 февраля по 26 февраля. Главные торжества на Масленицу 2023 в Челябинске выпадут на 25-26 февраля.

Управление культуры Челябинска подготовила афишу мероприятий:

1. Масштабное и основное празднование — в парке Гагарина (ул. Коммуны, 100) с 12 до 15 часов.

2. В горсаду имени Пушкина (ул. Цвиллинга, д. 58-а)  с 12 до 15 часов

3. В Саду Победы (ул. Героев Танкограда, д. 79) с 12 до 15 часов.

Жителей и гостей города ждут традиционные народные игры: перетягивание каната, подъём гири, вертикальный столб, бой мешками, прыжки в мешках. Атмосферу народного праздника дополнят петрушки и персонажи русских народных сказок. Развлекать детей и взрослых будет Уличный кукольный театр, хореографические и вокальные коллективы, сольные исполнители. Кроме того, в этот день состоится выступление лауреатов конкурса «Масленичная карусель», награждение победителей конкурсов «Масленичная карусель» и «Масленичная красавица».
Также в этот день на площадках развернутся выставки сувенирных масленичных кукол, торговые домики с традиционным угощением, яркие фотозоны, гигантские арт-объекты - надувной самовар и ростовые куклы.