5 сентября управление Росреестра ответит на вопросы южноуральцев о дачной

5 сентября 2019 года в 11.00 Управление Росреестра по Челябинской области проведет пресс-конференцию на тему «Дачную амнистию опять продлили, что нового?».

На вопросы журналистов ответит заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Сергеевна Силаева.

Она расскажет, почему законодателю понадобилось продлять действие «дачной амнистии» и на какой срок она продлена, какие объекты недвижимости можно теперь оформлять в упрощенном порядке, а в отношении каких понадобится направлять уведомление о начале и об окончании строительства (реконструкции), как зарегистрировать право собственности на дом, если он уже возведен без получения разрешения на строительство?

Пресс-конференция состоится на площадке областного телеканала 1obl.tv с одновременной трансляцией на его сайте (здесь же размещен анонс о пресс-конференции, в комментариях к которому любой желающий может написать свой вопрос по указанной теме).