13 марта 2019 года в малом зале Администрации Калининского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании на территории Калининского района города Челябинска

В повестку заседания были включены следующие вопросы:

1. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района в сфере профилактики асоциальных явлений среди несовершеннолетних.
Доклад начальника Калининского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска Малышенко Елены Александровны.

2. О мерах, направленных на противодействие распространения наркомании и незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, выявлению организаторов и содержателей притонов, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств.
Доклад старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Земскова Максима Викторовича.
Доклад оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску Ситунова Алексея Александровича.

3. Анализ наркологической ситуации на территории Калининского района города Челябинска по итогам 2018 года и оказание наркологической помощи населению.
Доклад заведующего диспансерным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» Назмутдинова Альберта Робертовича.