14 октября в Челябинской области отключат аналоговое телевещание

С 14 октября 2019 года произойдет полное отключение аналогового вещания в Челябинской области.

Для приема цифровых телеканалов телевизор должен иметь тюнер DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP. Если же ваш телевизор не имеет тюнера DVB-T2, то для просмотра передач цифровых телеканалов нужно приобрести специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP.

В случае, если Вы хотите восстановить коллективную антенну, необходимо обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает данный дом.

Все, кому необходима помощь в подключении и настройке оборудования для приема эфирного цифрового телерадиовещания могут бесплатно оставить заявку по единому номеру регионального центра консультационной поддержки населения по вопросам перехода на цифровое телерадиовещание 8-800-775-0-774. Также задать вопросы можно по Единому номеру консультационной поддержки федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Кроме того, на официальном сайте Администрации города Челябинска размещена пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения.