21 ноября в актовом зале в Областной клинической больнице № 3 Калининского района состоялся праздник, посвященный «Дню матери».

Со сцены звучали теплые слова от Олега Маханькова, главного врача Областной клинической больницы №3, Кандидата медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации, депутата Челябинской городской Думы, депутат по Калининскому избирательному округу № 17, Галины Епанихиной, заместителя Главы Калининского района, Евгении Глуховой, председателя Совета депутатов Калининского района города Челябинска первого созыва и Ларисы Буряк, начальника Калининского управления социальной защиты населения для всех мам Калининского района. Особо были отмечены мамы различных профессий: Гордеева Ирина, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Калининский»; Фанина Эльвира, врач - кардиолог Областной клинической больнице № 3; Жарова Екатерина, врач – гинеколог Городской Клинической больницы № 5, Трофимова Любовь, шихтовщица на Челябинском электрометаллургическом комбинате; Любина Мария - музыкальный педагог детского сада № 481, были приглашены на сцену для вручения памятных подарков.

На сцене один за другим появлялись звезды Калининского района: Бычков Ян, Яковлева Дарья, Щучкина Мария, Мальцев Илья, воспитанники студии «Виктория» Асадуллина Анна и шоу-группа «Бэби-бум»

Поздравил мам Николай Игнатьев, солист ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

На мероприятии были организованны консультации от структур Калининское управление социальной защиты населения; Управление пенсионного фонда в Российской Федерации; врач; учреждения дополнительного образования детей, детская библиотека № 6.

День матери - это день самого родного человека, которому выпала счастливая судьба.

Администрация Калининского района благодарит партнеров мероприятия: Областную Клиническую Больницу № 3 лице главного врача Олега Викторовича Маханькова; Центр пищевой индустрии «Ариант» в лице генерального директора Игоря Калаянова; культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» в лице генерального директора Александра Одольского, общественное движение « Соцгород» за помощь в организации и предоставленные подарки.