22 июня - День памяти и скорби

В Калининском районе в День памяти и скорби почтили память советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, Глава района Сергей Колесник и другие представители Администрации Калининского района, а также общественных организаций, почтили минутой молчания память советских воинов, павших на войне, и возложили цветы к Вечному огню на Бульваре Славы.

В церемонии также приняли участие: ветеран Великой Отечественной и Корейской войн Виктор   Зарогатский, военный комиссар Курчатовского и Калининского районов Шавкат Сабитов, заместитель Главы района  Галина Епанихина, председатель Калининского Совета ветеранов Наталья Андрущук, Председатель Комитета ветеранов Великой Отечественной войны Александр Дюжаков.

Напомним, 8 июня 1996 года Президент России издал Указ об установлении 22 июня Дня памяти и скорби в память о советских гражданах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2020 году исполнилось 79 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Фотоотчет здесь: https://vk.com/kalina_174?z=album-98148854_270685258