Версия для слабовидящих

Вы здесь

3 декабря – Международный день инвалидов

В четверг, 3 декабря 2020 года, представители Калининского управления социальной защиты населения приняли участие в видеоконференции, посвященной Международному дню инвалидов.

В режиме видеоконференцсвязи встретились представители Пенсионного фонда, Главного бюро медико-социальной экспертизы, органов социальной зашиты населения районов, а также руководители городских общественных организаций и родители детей-инвалидов для обсуждения основных направлений деятельности государственных органов и мер поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Открыла совещание Глава города Челябинска Наталья Котова по видеосвязи, отметив, что в течение долгих лет Администрация города предоставляет комплекс мер, направленных на всестороннюю поддержку инвалидов, решает вопросы по созданию доступности городской среды, оказывает финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов, проводит городские мероприятия для лиц с ограничениями по здоровью.

В Калининском районе в видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Главы Калининского района Калита Иван Васильевич, начальник Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Буряк Лариса Николаевна, председатель Калининской районной организации Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Мухаметшин Артур Фанилович, председатель Челябинской  местной организации Всероссийского общества слепых Шалинцева Мария Александровна.

Напомним, что в 2019 году в Калининском районе на базе комплексного центра открылось отделение дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 7 до 18 лет. Эта практика дала положительные результаты, поэтому теперь такие отделения будут открыты во всех районах города.