Версия для слабовидящих

Вы здесь

Администрация района провела рейд в СНТ «Любитель-3»

В пятницу, 29 марта 2024 года, Администрация Калининского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области провели профилактический рейд в СНТ «Любитель-3».

В ходе рейда особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Сотрудники МЧС напомнили о важности содержания электропроводки и печей в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора.

В целях информирования о правилах пожарной безопасности садоводам выдавались памятки на противопожарную тематику.

В семьях группы риска (пенсионеры и многодетные семьи) сотрудником Администрации района произведена установка автономных пожарных извещателей (АПИ).

АПИ рассчитан на круглосуточную непрерывную работу, автоматически обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал, который способен разбудить любого.

Администрация Калининского района информирует всех жителей района о том, что за истекший период 2024 года на территории района произошло 58 пожаров и возгораний. На пожарах погиб 1 человек, пострадали 2 человека.

Администрация Калининского района предупреждает!

Соблюдение мер пожарной безопасности –

залог вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких!

СДЕЛАЙТЕ свою жизнь безопаснее -

УСТАНОВИТЕ автономный пожарный извещатель!