Активистам ТОС рассказали о порядке оформления налоговых льгот по имущественным налогам

9 марта 2017 года в  Администрации Калининского района города Челябинска, на совещании с активистами территориального общественного самоуправления, заместитель начальника камеральных проверок №4 Ольга Сергеевна Мустафина рассказала о порядке оформления налоговых льгот по имущественным налогам, о работе электронных сервисов Федеральной налоговой службы России и «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Ольга Мустафина подробно проинформировала присутствующих об установленных налоговых льготах по имущественным налогам для налогоплательщиков - физических лиц, обратила особое внимание на то, что льгота носит заявительный характер. Для ее получения необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением и копией документа, подтверждающего право на льготу.  Заявление на предоставление льготы также можно направить по почте или через электронный сервис сайта ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробную информацию об имущественных налогах физических лиц граждане смогут  получить с помощью интернет - сервиса  ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В заключение Ольга Мустафина отметила, что в  апреле-мае 2017 года налоговые  органы приступит к массовому начислению имущественных налогов за 2016 года, поэтому с заявлением на предоставление льготы и соответствующими документами в налоговые органы необходимо обратиться до 1 апреля 2017 года.