Челябинскстат напутствовал стройотряд механизаторов ЮУрГАУ

31 мая 2016 года состоялось торжественное открытие III трудового семестра студенческих отрядов Южноуральского государственного аграрного университета. Бойцов отряда механизаторов, которые этим летом будут работать в сельском хозяйстве области, тепло поздравила ВрИО руководителя Челябинскстата Ольга Лосева.

Перед главным входом в университет состоялось построение шести студенческих отрядов: педагогического, строительного, сервисного, проводников, спасателей, механизаторов. С напутственными словами к собравшимся обратились ректор университета Виктор Литовченко, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский, командир Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев. С началом трудового сезона поздравила временно исполняющий обязанности руководителя Челябинскстата Ольга Лосева, отдельно она  приветствовала бойцов  отряда механизаторов.

«Нынешний год знаменуется проведением крупномасшатбного статистического обследования -  Всероссийской сельскохозяйственной переписи, - сказала Ольга Лосева, - в неt войдут данные о посевной кампании и достижениях в аграрной отрасли, зафиксированные на 1 июля 2016 года. Это значит, что и ваш труд будет отражен в результатах сельскохозяйственной переписи». Ольга Лосева вручила студентам памятные подарки - футболки с символикой ВСХП-2016.

Отряд механизаторов возглавляет студент третьего курса факультета агроинженерии Владимир Шлыков. Прошлым летом он практиковался во Франции, а в этом году будет работать на  птицефабрике «Равис». В его отряде 27 бойцов. Все предварительно прошли обучение и получили права трактористов. Студенты будут работать на кормозаготовке и в уборочной кампании в хозяйствах: ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» (пос. Рощино), ООО «Светлогорское зерно» (Агаповский район), ООО «Заря» (Сосновский район), ПКЗ «Дубровский» (Красноармейский район).

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru