Версия для слабовидящих

Вы здесь

Депутатский корпус Калининского района принял активное участие в праздновании Дня Победы

9 мая вся Россия отмечала 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1945-1941 гг. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Празднование 9 Мая вышло богатой на поздравления и мероприятия. Не остался в стороне и депутатский корпус Калининского района. Депутат Евгения Глухова организовывала праздничные чаепития для ветеранов, среди которых были и дети войны, и труженики тыла. Также праздничные чаепития и мероприятия были организованы Александром Спицыным, Виталием Векозиным и Денисом Лапотышкиным. Вячеслав Некрасов принял участие в торжественном возложении цветов у мемориальных досок.

Александр Галкин принял участие в митингах на своем избирательном округе: у мемориальных табличек Героям Советского союза Ивана Степановича Зажигина – командира пулемtтного отделения 300-го гвардейского стрелкового полка 99-й гвардейской стрелковой дивизии 7-й армии Карельского фронта и Газиза Габидулловича Мурзагалимова – командира 76-миллиметрового орудия 75-го самоходного артполка 1-го механизированного корпуса. И также у стелы, посвященной 32 сотрудникам кожзавода, которые не вернулись с фронта Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах.

Кирилл Чиглинцев участвовал в мероприятии, организованном управляющей компанией «Тополинка», на котором поздравили прибывших ветеранов. На мероприятии звучали песни военных лет, а также работала полевая кухня. Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на парад и шествие «Бессмертный полк», депутаты и их помощники поздравляли на дому.

74-я годовщина Gобеды в Великой Отечественной войне запомнилась красными гвоздиками, душевными разговорами о молодости, вкусными пирогами и теплыми улыбками. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.