Детская библиотека №16 устроила для своих читателей игровой час о семье

Шумно и весело было в детской библиотеке № 16 в День семьи, любви и верности.

На «Лепестках волшебной ромашки» участников ждали интересные конкурсы и творческие задания. Ребята отгадывали загадки о семье, доме, близких людях в конкурсе «Семь Я», инсценировали стихотворение Николая  Шилова о ромашках и букашках «Букашки», участвовали в импровизированной постановке сказки «Репка» о взаимовыручке, в костюмах литературных героев читали вслух сказки и рассказы, а самые маленькие учились помогать маме и бабушке  - пришивали пуговку на курточку, «варили» компот и борщ с книжками загадок «Фрукты и ягоды», «Наш огород».

В завершение все  участники игрового часа получили конфеты «Ромашка» с символом праздника.