Версия для слабовидящих

Вы здесь

Для посетителей Х общественно-политического вернисажа играл раритетный патефон

6 сентября 2015 года в Челябинске состоялся X – юбилейный – общественно-политический вернисаж. Он собрал более 300 участников, среди них – благотворительные фонды, общественные организации и движения, политические партии, военно-патриотические объединения, культурно-национальные центры, творческие союзы и спортивные общества. Все они представили посетителям вернисажа свои проекты и презентации, а кто-то даже угостил ароматной выпечкой и горячим пловом.

Делегация Калининского района состояла из представителей комитетов территориального общественного самоуправления (всего на территории района их 12), Совета ветеранов, клубов по интересам и центра развития детей «Радуга» - чуть больше 100 человек.

На площадке калининской делегации не смолкали музыка и пение, а когда артистам требовалась передышка, звучал настоящий патефон – из динамиков лились мелодии, популярные в 40 и 50 гг. прошлого века. Гости площадки с удивлением и восторгом рассматривали и фотографировали раритетный проигрыватель, интересовались, как он работает и каким образом столько времени – почти 70 лет! – хранились патефонные пластинки.

Кроме творческой составляющей, у калининцев была и спортивная – посетители вернисажа могли сразиться в шахматы и шашки с участниками клуба «Белый рыцарь». Импровизированный шахматный ринг не пустовал, его в течение всего дня окружали желающие испытать себя и их болельщики.

Напомним, общественно-политический вернисаж проходит в столице Южного Урала с 2005 года, ежегодно его зрителями становятся около 30 тысяч челябинцев и гостей города.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3