Глава Калининского района Сергей Колесник провел общее аппаратное совещание

29 июля 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района.

На аппаратном совещании были рассмотрены три вопроса: устройство детей-сирот в приемные семьи, организация летнего отдыха школьников и популяризация официального сайта ФСПП России по Челябинской области.

По первому вопросу с докладом выступила Флюра Кубаевская, заместитель начальника Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Она рассказала собравшимся о формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи. Затем слово было предоставлено Галине Епанихиной, заместителю Главы Калининского района города Челябинска. Галина Валентиновна сообщила участникам совещания об успешном завершении первой смены в летних детских лагерях отдыха, как загородных, так и пришкольных, находящихся на территории района. Юлия Кербс, начальник Калининского районного отдела судебных приставов города Челябинска УФССП по Челябинской области, довела до сведения собравшихся информацию о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФСПП России и его возможностях.

В завершение аппаратного совещания было принято решение принять полученную информацию к сведению и по мере необходимости включать ее в работу организаций и учреждений Калининского района.