Голосуйте за преображение Калининского района!

Рассказываем подробнее об общественных территориях Калининского района, представленных на голосование для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство территории от ул. Молдавской до ул. Салавата Юлаева (южная сторона) предполагает создание комфортной пешеходной зоны на проспекте Победы.
Реализация проекта на этой территории с высоким пешеходным трафиком особенно важна - новое пространство:

• позволит безопасно добираться до учебных заведений детям, поскольку рядом располагаются детские сады и школа;
  • станет популярным местом для прихожан Христорождественского собора;
  • будет отличной зоной отдыха вблизи популярных торговых комплексов «Космос» и «Прииск».

Будущее место притяжения совместит площадку для выгула собак, малые архитектурные формы, освещение и озеленение.

Голосуйте за территорию по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?location=d754013640001. Благодаря вам в Калининском районе появится современное удобное пешеходное пространство!