Информация о проведенных мероприятиях по выявлению и пресечению несанкционированной торговли хвойными деревьями

В соответствии с Распоряжениями Администрации города Челябинска от 28.09.2021 № 11135 «Об утверждении Перечня территорий, специально отведенных для проведения ярмарок, организаторами которых выступают администрации внутригородских районов города Челябинска», от 10.01.2022 № 50 «О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 28.09.2021 № 11135» определены места для организации ярмарок по продаже хвойных деревьев и букетов в 2022 году.

Администрацией Калининского района принято распоряжение от 23.11.2022 № 232 «Об организации специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев и букетов в 2022 году на территории Калининского района города Челябинска».

С предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность по реализации хвойных деревьев и букетов, заключены договоры о предоставлении торговых мест на специализированной ярмарке, при условии соблюдения Правил благоустройства территории города Челябинска, утвержденных Решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32.

Специалистами Администрации Калининского района совместно с сотрудниками Отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску в период с 16.12.2022 по 29.12.2022 проведены мероприятия по пресечению случаев несанкционированной торговли хвойными деревьями, составлено 19 протоколов и 13 материалов, которые направлены в Управление благоустройства города Челябинска для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Специалистами Администрации района 01.01.2023 проведено обследование территории района по вопросу наведения порядка после завершения торговли хвойными деревьями. В ходе объезда территории района выявлено несоблюдение Правил благоустройства по двум адресам: пр. Победы, д. 315, ул. Братьев Кашириных, д. 101, по которым осуществлялась несанкционированная торговля хвойными деревьями и букетами. Администрацией Калининского района приняты меры по приведению территории в надлежащее состояние после завершения работы елочных базаров.