Инспекция ФНС России по Калининскому району приняла участие в мероприятии, посвященном Дню Российского предпринимательства

26 мая 2017 года заместитель начальника ИФНС России по Калининскому району города Челябинска Константин Воргуданов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню российского предпринимательства, проведенное Администрацией Калининского района.

На торжественное мероприятие были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий стройиндустрии, торговли, сферы услуг, субъектов среднего и малого предпринимательства района.

В своем выступлении Константин Викторович сообщил присутствующим, что на текущий период времени в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска на налоговом учете состоят 14 350 налогоплательщиков, обладающих признаками малого и среднего предпринимательства, из них юридических лиц - 8 650, индивидуальных предпринимателей – 5 700, и рассказал присутствующим о критериях субъектов малого и среднего предпринимательства, о специальных системах налогообложения,  о налоговых ставках и льготах, которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса, об особенностях применения различных систем налогообложения, в том числе применения «Налоговых каникул» в Челябинской области.

А также проинформировал представителей малого и среднего бизнеса о преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, рассказал об интернет -сервисах Федеральной налоговой службы,  о функциональных  возможностях онлайн-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В заключение Константин Воргуданов поздравил всех присутствующих с праздником Днем российского предпринимательства, пожелал представителям малого и среднего бизнеса процветания, успехов в работе, здоровья и материального благосостояния.