Как представить заявление на получение субсидии для предпринимателей

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска публикует  ответы на часто задаваемые вопросы о порядке получения субсидий предприятиями малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в пострадавших отраслях экономики.
Вопрос 1: Можно ли подать заявление на получение субсидии из федерального бюджета через электронный сервис «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru?
Ответ: В соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576, заявление на получение субсидии направляется:

Вопрос 2: В какой налоговый орган следует направлять заявление на получение субсидии из федерального бюджета?

Ответ: Заявление на получение субсидии направляется в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

В рубрике «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» можно проверить соблюдение условий для получения субсидии, ознакомиться с порядком подачи и рассмотрения заявления, получить информацию о ходе рассмотрения заявления.