Какие возможности дает Личный кабинет налогоплательщика юридического лица

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска (далее – Инспекция) рекомендует налогоплательщикам – юридическим лица зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

С порядком предоставления доступа в «Личный кабинет налогоплательщика  юридического лица» Вы можете ознакомиться на сайте http://lkul.nalog.ru.

«Личный кабинет налогоплательщика  юридического лица»  позволяет решить многие вопросы с Инспекцией  в режиме онлайн.

Какие возможности дает «Личный кабинет налогоплательщика  юридического лица».

Сегодня пользователю, зарегистрированному в сервисе, доступна актуальная информация: о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей (без направления запроса в Инспекцию на выписку операции по расчетам с бюджетом); об урегулированной задолженности; о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности;  о наличии переплат; невыясненных платежей; об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм;  о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности.

Кроме того, с помощью сервиса можно направлять запросы и получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа, встать либо сняться с учета по месту нахождения обособленных подразделений, направлять документы для государственной регистрации организации или для внесения изменений в ЕГРЮЛ, получать информацию о ходе исполнения его заявлений и запросов самостоятельно контролировать сроки оказания услуги налоговым органом, получать решения налогового органа по направлению заявлениям,  регистрировать или перерегистрировать контрольно-кассовую технику.

Для авторизации в сервисе можно использовать ключи ЭП, выданные для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС. Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации, не требующую личного визита налогоплательщика в Инспекцию, и подписать соглашение о предоставлении доступа к «Личному кабинету».