Калининцев приглашают принять участие в отборе общественных пространств для благоустройства

Уважаемыее жители калининцы! Приглашаем вас принять участие в отборе общественных пространств (парки, скверы, прогулочные и зеленые зоны) в Калининском районе города Челябинска на 2018-2022 годы.

Жители Калининского района города Челябинска, имеющие предложения по  включению общественных территории Калининского района города Челябинска в перечень территорий, отобранных для рейтингового голосования,  могут направить свои предложения согласно форме, утвержденной решением Общественной комиссии от 31 января 2018 года №1/1 (Приложение №2), по следующим адресам:

•  Совет депутатов Калининского района города Челябинска ( улица Кирова, 10);
  • Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (улица Шенкурская, 7б);
  • МКУК «ЦСДБ» города Челябинска. Детская библиотека №6 им. А. П. Гайдара (улица Калинина, 32);
  • МКУК «ЦСДБ» города Челябинска. Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова (улица Российская, 24).

Из предложений жителей Калининского района будет составлен перечень общественных пространств для рейтингового голосования, которое будет проведено до 22 марта. Для этого будут оборудованы специальные помещения. Там голосующие смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также дизайн-проекты благоустройства каждой из них. Решением Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 30.01.2018 №44/1 утвержден Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году

На указанных адресах будут установлены специальные урны для приема предложений жителей по включению общественных территории Калининского района города Челябинска в перечень территорий, отобранных для рейтингового голосования. Урны будут обозначены соответствующей символикой приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также будут опечатаны до окончания приема предложений жителей.

Прием письменных предложений начинается с 9.00 1 февраля 2018 года и заканчивается 9 февраля 2018 года в 16.00.