Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы массово вышли на «Лыжню России»

9 февраля 2019 года в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной 6 тысяч горожан и гостей города стали участниками самой популярной массовой лыжной гонки в нашей стране – «Лыжне России». На снежную трассу от Калининского района вышли 700 человек.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. Большой зимний праздник объединяет лыжников со всей страны уже в 37 раз. В гонке принимают участие любители, спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политики и общественники. Ограничений по возрасту для физкультурников нет.

Открыл спортивный праздник парад, на котором были представлены делегации всех районов города. Первым забегом в массовой гонке стал детский, Калининский район в нем представили воспитанники детских садов №№440, 423 и 481, затем стартовали районные команды. Первыми, традиционно, бежали физкультурники Курчатовского района, Калининский вышел на лыжню вторым.

Самыми активными участниками забега стали студенты ЧелГУ, их команда насчитывала 70 лыжников. Самым опытным спортсменом команды калининцев стал Николай Иванович Чернов (1939 г. р.), а самым юным – первоклассник Данил Козлов.

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3