Калининская молодежь выбрала своего президента

17 ноября 2016 года Молодежная избирательная комиссия при Территориальной избирательной комиссии Калининского района провела районный чемпионат по настольной игре «Президент», которая моделирует процесс выборов Президента Российской Федерации. Ее правила просты, а оптимальное количество игроков - от 2 до 5 человек. Игровое поле состоит из двух кругов, внешнего и внутреннего. Внутренний круг используется на первом этапе игры – «Регистрация», внешний – на втором этапе, он называется «Агитация». Цель игрока – стать «Президентом», набрав наибольшее количество «голосов» в «округах».

Чемпионат направлен на повышение электоральной активности и правовой грамотности молоджи, в нем приняли студенты из учебных заведений Калининского района. Самыми активными стали представители Финансового университета при правительстве Российской Федерации (Челябинский филиал Финансового университета), Южно-Уральского института управления и экономики, Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Российского государственного университета правосудия (Уральский филиал) и Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова.

«Игра «Президент» довольно увлекательная, моим друзьям очень понравился сам процесс. Хотелось бы, чтобы подобные встречи происходили чаще, мы готовы на них присутствовать и проявлять свою активность. Благодарим ребят из Молодежной избирательной комиссии и их старших товарищей из ТИК Калининского района в лице Лилии Панферовой, заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии района за такое интересное дело», - поделился своими впечатлениями Сергей Греханов, студент ЮУИУиЭ. Кроме позитивных впечатлений и дружеского общения в ходе чемпионата все его участники получили полезную информацию о деятельности МИК Калининского района.

Победителем же стал Сорбон Азизов из Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации (Челябинский филиал Финансового университета). Именно Сорбон будет представлять Калининский район на Областном чемпионате по настольной игре «Президент».

Устин Ярушин