Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининское предприятие выделило средства на организацию молодежного трудового отряда

Ежегодно муниципальным бюджетным учреждением «Молодежная биржа труда» осуществляется трудоустройство несовершеннолетних граждан города Челябинска в возрасте с 14 до 18 лет всех районов города Челябинска по программе «Молодежные трудовые отряды города Челябинска».

В рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Челябинска на 2014-2016 годы» с целью обеспечения круглогодичной трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2016 году из городского бюджета направлено 3 686,4 тысяч рублей на создание, то есть 327-ми временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан, работающих в молодежных трудовых отрядах города, что на 55,6 % ниже уровня 2015 года.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации их занятости в летний период и в связи со сложной социально-экономической ситуацией МБУ «Молодежная биржа труда», председатель районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калининского района в летний период 2016 года обратились к предприятиям и организациям района с просьбой рассмотреть возможность осуществления добровольного пожертвования в адрес МБУ «Молодежная биржа труда» для создания дополнительных молодежных трудовых отрядов.

Всего по городу Челябинску откликнулись два предприятия, одно из которых расположено в Калининском районе: ООО «Производственно-строительное объединение крупнопанельного домостроения и строительных конструкций» (ПСО КПД и СК). Благодаря денежным средствам, выделенным ПСО КПД и СК, в августе в калининских молодежных трудовых отрядах будут работать на семь человек больше, чем запланировано. Подростки смогут приобрести трудовой опыт, заработать собственные деньги, почувствовать себя увереннее и самостоятельнее, что особенно важно в условиях нестабильной ситуации на рынке труда и непростой экономической обстановке.

Администрация Калининского района выражает благодарность ООО «ПСО КПД и СК» и лично генеральному директору Юрию Федорову