Калининское управление социальной защиты населения информирует о наличии путевок в детские оздоровительные лагеря санаторно-курортного типа

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжаются заезды в санаторно-оздоровительные лагеря и загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по Челябинской области.

Бесплатные путевки предоставляются круглогодично, отправка детей осуществляется автобусом до места отдыха и обратно.

Во время пребывания в оздоровительных учреждениях предоставляется обучение по основным дисциплинам.

График заездов:

санаторий «Металлург» г. Златоуст, срок заезда с 10.04.2023-03.05.2024;

санаторий «Синегорье» г. Миасс, срок заезда с 19.04.2024-12.05.2024;

лагерь «Ильмены» г. Миасс, срок заезда с 22.04.2024-12.05..2024;

лагерь «Лесная сказка» г. Чебаркуль, срок заезда с 19.04.2024-09.05..2024.

Условия получения путевок:

Санаторно-оздоровительный лагерь (санаторий)

Загородный лагерь отдыха и оздоровления детей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации по Челябинской области (лагерь)

Ребенок школьного возраста с 7 до 18 лет
не имеющий инвалидности, нуждающийся
в оздоровлении

Ребенок школьного возраста с 7 до 18 лет (опекаемый ребенок, ребенок из малообеспеченной семьи, ребенок имеющий инвалидность, без противопоказаний к нахождению в лагере, дети граждан призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, военнослужащих и добровольцев, дети погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции

Перечень документов:

- медицинская справка формы 070/у,

- свидетельства о рождении всех детей воспитываемых в семье,

- свидетельство о браке,

- свидетельство об установлении отцовства,

- свидетельство о расторжении брака,
- при необходимости: документы о смене фамилии, о смерти родителя,

- паспорта родителей (законных представителей),

- справки о регистрации (постоянной, временной) детей по месту жительства.

Для детей находящихся под опекой - распоряжение об опеке.

Для детей граждан призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации — документ (сведения, подтверждающие, что один из родителей состоит на воинском учете в военном комиссариате Челябинской области).

Для детей военнослужащих и добровольцев, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции — документ (сведения), подтверждающие регистрацию погибшего (умершего) родителя указанных детей по месту жительства (пребывания) на территории Челябинской области, либо прохождение военной службы на территории Челябинской области.

Перечень документов:

- свидетельства о рождении всех детей воспитываемых в семье,

- свидетельство о браке,

- свидетельство об установлении отцовства,

- свидетельство о расторжении брака,

- при необходимости: документы о смерти родителя, смене фамилии,

- паспорта родителей (законных представителей),

- справки о регистрации (постоянной, временной) детей по месту жительства.

Для детей находящихся под опекой - распоряжение об опеке.

Для детей из малообеспеченных семей — сведения о доходах всех членов семьи за последние три месяца перед обращением (алименты, стипендия студента, сведения о заработной плате, пенсии граждан проходящих службу в МВД, ФСИН).

на территории Челябинской области, либо прохождение военной службы на территории Челябинской области/

По путевкам необходимо обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий, по адресу: ул. Шенкурская, д. 7/Б кабинет № 10. Приемные дни: понедельник, среда с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45. Пятница с 8.00 до 12.00. Телефон для консультаций: 790-67-93, 790-51-72.