Версия для слабовидящих

Вы здесь

Личный кабинет индивидуального предпринимателя - расширяем возможности

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что для тех представителей малого бизнеса, кто хочет получать информацию о своих налоговых расчетах в режиме 24/7 и направлять документы в любое удобное время, на сайте ФНС России реализован сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (далее –ЛК ИП).

Через ЛК ИП предприниматели могут направлять запросы на получение различных услуг налоговых органов.

В 2023 году в ЛК ИП реализован новый раздел личного кабинета, в котором представлена детальная информация об уплаченных суммах в виде единого налогового платежа и их распределение по конкретным налогам и страховым взносам.

В разделе отражается сальдо расчетов с бюджетом по налогам на текущую дату, а также информация о предстоящих платежах.

ЛК ИП также предоставляет информацию о контрольно-кассовой технике и позволяет направлять заявления по регистрационным действиям, связанным с онлайн-кассами. В отдельных блоках собрана информация о статусе и результатах проведения камеральных проверок всех представленных налоговых деклараций; о доходах по банковским счетам; документы по валютному законодательству и т.д. Важным блоком является раздел «Как меня видит налоговая», где собраны показатели финансово-хозяйственной деятельности и сведения о рисках.

Доступ к ЛК ИП можно получить двумя способами: по логину и паролю, либо через регистрацию с использованием квалифицированной электронной подписи (далее - КЭП). Получение доступа к ЛК ИП по логину и паролю дает возможность пользоваться лишь ограниченным набором функций кабинета – просмотром общих сведений и отправкой некоторых документов. А регистрация ЛК ИП с КЭП позволяет получить расширенный доступ ко всем возможностям кабинета. Также доступна мобильная версия ЛК ИП.

Приглашаем всех предпринимателей открыть свой личный кабинет. Регистрация проста и удобна. Это позволит получить доступ к широкому спектру услуг и эффективно управлять налоговыми делами.