Версия для слабовидящих

Вы здесь

Лучшие моменты XV Фестиваля «Челябинск читающий»

12 сентября на Кировке состоялся XV Фестиваль «Челябинск читающий». По традиции активное участие в этом празднике книги и чтения приняла Челябинская областная библиотека для молодёжи, расположенная на территории Калининского района. Сотрудники ГКУК ЧОБМ провели для гостей праздника развлекательно-познавательную программу «15 шагов по Кировке».

В 2020 году Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий» состоялся в пятнадцатый раз. Это красивый и зрелищный праздник для всех, кто умеет и любит читать. На протяжении пятнадцати лет программа библиотеки для молодежи была насыщенной, разнообразной и посвященной книге и чтению.

В этом году сотрудники ГКУК ЧОБМ предложили посетителям Кировки совершить путешествие в прошлое и вспомнить самые лучшие моменты главного интеллектуального события культурной жизни Челябинска.

Гостей Фестиваля ждали литературные и логические викторины, конкурсы на начитанность и сообразительность, аукцион авторов книг для подростков и молодёжи, творческие мастер-классы по изготовлению книжной закладки и авторской печати, привлекая зрителей все четыре часа праздника.

«Мы благодарим всех, кто пришел на нашу площадку, принимал участие в конкурсах и викторинах. Большое спасибо коллегам из Детской художественной школы искусств за оригинальные мастер-классы. Отдельное спасибо сотрудникам Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской, хореографическому коллективу «Н2О» и вокальному коллективу «Колокольчик». Мы благодарим ЦГБ им. А.С. Пушкина за прекрасную идею проведения Фестиваля книги и чтения «Челябинск читающий», Управление культуры Администрации города Челябинска за поддержку и организацию ежегодного городского праздника. В 2020 году Фестиваль стал победителем IX Отраслевого конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2020» и очень приятно, что мы – ежегодные участники этого праздника. Читайте с нами, читайте, как мы, читайте лучше нас!» - комментирует заместитель директора по основной деятельности ГКУК ЧОБМ Ольга Горбат.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3