На аппаратном совещании в Администрации района рассмотрели вопросы подготовки к празднованию 9 Мая

3 мая 2018 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района.

На аппаратном совещании были рассмотрены четыре вопроса: об итогах выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, о подготовке и проведении мероприятий к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о проведении антитеррористических мероприятий и обеспечению общественной безопасности 9 мая на территории района и профилактике пожаров в СНТ Калининского района.

Первый вопрос осветил Сергей Колесник, Глава Калининского района города Челябинска. Он рассказал о работе Администрации района по содействию избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента России. Она состояла в информационно-разъяснительной работе среди населения, обеспечении участковых избирательных комиссий компьютерами и оргтехникой, принятия мер для общественной безопасности и др. Как отметил Сергей Валерьевич, все мероприятия в рамках избирательной кампании обеспечили явку на выборы в Калининском районе в 65,96% (это первый результат по Челябинску, средняя явка в городе – 64,86%).

Сергей Валерьевич вручил благодарственные письма Евгения Голицина, заместителя Губернатора Челябинской области, Ирине Лось, директору КЦСОН по Калининскому району, Ларисе Буряк, руководителю Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, Андрею Айбулатову, начальнику ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, Рустему Хуснуллину, генеральному директору «Завода ТЕХНО» компании «ТехноНИКОЛЬ» и благодарственное письмо Общественной палаты Челябинской области Виктору Шеремету, председателю Общественной палаты Калининского района.

О подготовке и проведении празднования Дня Победы в районе и городе сообщила Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Галина Валентиновна подробно остановилась на афише мероприятий, в которую вошли торжественное собрание «Во имя Отчизны - Победа», которое пройдет 4 мая в театральном корпусе ЧелГУ, и концерт под открытым небом 9 мая в ПКиО Калининского района. Делегация ветеранов Великой Отечественной войны примет участие в возложении венков к Вечному огню и параде на площади Революции 9 мая.

Доклад Марата Танжарыкова, заместителя начальника ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, был посвящен мерам по обеспечению общественной безопасности в районе во время празднования Дня победы. Марат Ануарович сообщил, что под охрану будут взяты основные площадки, где будут проходить торжественные мероприятия, и места массового скопления людей. Особое внимание стражи порядка уделят Ленинградскому мосту, ПКиО Калининского района и скверу у памятника Столыпину.

Затем выступил Александр Александров, старший инспектор Отделения государсвенного пожарного надзора Калининского района города Челябинска. Он сообщил, что с апреля на территории области действует особое распоряжение губернатора о пожароопасном периоде, в рамках которого проводится профилактика пожаров не только в лесных массивах, но и в садовых товариществах.

В завершение было принято решение объединить усилия государственных учреждений и организаций района для успешной работы по всем направлениям, обсужденным на совещании.