На открытии XI Всероссийского фестиваля «Наука 0+» победителям научных конкурсов и олимпиад вручили дипломы и подарки

7 октября 2016 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялось открытие XI Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+», который принял у себя Челябинский филиал финансового университета при Правительстве РФ.

В зале собрались студенты, преподаватели филиала финуниверститета и приглашенные гости. Для начала их ждал краткий иллюстрированный экскурс в историю фестиваля, затем присутствующих поприветствовали Сергей Овчинников, первый заместитель Председателя Челябинской городской думы, Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района города Челябинска, и Елена Шаталова, финансовый директор Многофункционального центра оформления документов. В своих выступлениях они отметили значимость вуза не только в жизни столицы Южного Урала, но и всей страны – многие его выпускники успешно работают на выбранном поприще и их география не ограничивается территорией Челябинской области. Примечательно, что Сергей Геннадьевич и Елена Викторовна – сами выпускники финансового университета.

Затем слово взял Анатолий Якушев, директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Анатолий Алексеевич напомнил, что данный фестиваль – хорошая возможность заявить о себе, своем научном потенциале и продемонстрировать свои знания, и рассказал о вкладе университета в работу фестиваля. Целью же Челябинского филиала является привлечение широкой публики к научным мероприятиям, донести до общественности идею о том, что наука – это просто и интересно. Все мероприятия, которые проходят в его рамках на вузовских площадках, направлены на личностное и научное развитие их участников и носят практический характер.

В завершение Анатолий Якушев и Сергей Овчинников вручили дипломы и подарки победителям и лауреатам международных и всероссийских научных конкурсов и олимпиад из числа студентов Челябинского филиала финансового университета при Правительстве РФ.