Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске стартовала профилактическая акция «За здоровый образ жизни»

На территории Челябинска в период с 1 по 30 апреля текущего года полицейскими организовано проведение профилактической акции: «За здоровый образ жизни». Цель акции – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении. 

В рамках акции полицейские организуют в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, на которых напомнят обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, расскажут о негативном влиянии на организм и нервную систему употребления запрещенных веществ, а также об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Кроме того, сотрудники полиции совершат обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности. Также организованы мероприятия, направленные на выявление фактов реализации алкогольных напитков несовершеннолетним, с принятием конкретных мер по их пресечению.

Гражданам, располагающим информацией о фактах преступных деяний, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении них, а также вовлечения их в противоправную деятельность, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону 02/102.

 

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску