На торжественной линейке в школе №6 побывал Глава Калининского района Сергей Колесник

1 сентября 2016 года в калининских школах прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний.

На такой линейке в школе №6 побывали Глава Калининского района Сергей Колесник и председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. Вместе с остальными гостями праздника Сергей Валерьевич и Евгения Владимировна поздравили педагогов и учеников с началом нового учебного года и пожелали интересного, полного ярких событий года. Кроме этого, по давно сложившейся доброй традиции, руководители района проводили в школу воспитанников центра «Гнездышко» - троих первоклассников. Перед линейкой ребятам в подарок были вручены детские энциклопедии и букеты цветов для их первой учительницы.

Школа №6 является одной из старейших школ не только нашего района, но и города – в этом году учебное заведение отмечает 110-летие. На сегодняшний день с 1 по 11 классы в ней учится 741 школьник, в педагогическом коллективе - 54 учителя, 11 их них имеют высшую категорию. Школа профилируется на программах гражданско-патриотического воспитания молодежи и активно участвует в кадетском движении. К трем направлениям кадетского образования – «Пограничное», «Автобронетанковое», «МЧС» - в этом году добавилось еще одно, «Военно-морское». В школе работает музей истории пограничных войск, где собрано более 150 экспонатов по теме. Кадеты школы являются победителями игры «Уральская зарница», участниками «Вахты Памяти», принимают участие в парадах в честь Дня Победы на главной площади Челябинска.