Налогоплательщики, предоставившие Согласие, смогут ежеквартально получать информацию о задолженности по налогам

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска сообщает, что налоговыми органами реализована возможность ежеквартального уведомления налогоплательщиков об имеющейся задолженности по налогам в виде сообщений на номер телефона или адрес электронной почты.

Чтобы начать получать информацию о задолженности, налогоплательщику необходимо предоставить в любой налоговый орган Согласие по установленной форме.

Направить согласие можно через Личный кабинет налогоплательщика, по ТКС, по почте, обратившись в налоговую инспекцию лично или через представителя.

Своевременное информирование о задолженности позволит оперативно исполнить свои обязанности по уплате налогов и предупредить последствия мер принудительного взыскания таких как ограничения на выезд за пределы РФ, запрета на регистрационные действия в отношении имущества, ареста денежных средств на счетах, дополнительных расходов (пени, госпошлина, исполнительский сбор ССП).